logo

Приглашаем команды вожатских отрядов образовательных организаций (8+1) на фестиваль вожатских идей, который пройдет 24-26 марта в онлайн-формате. Фестиваль включает не только конкурсные события, но и образовательные.

logo

Координаторы проекта «Открытый педагогический класс ТГПУ» Г.Ю. Титова и А.А. Лыба во главе с проректором по учебной работе А.С. Минич вошли в состав рабочей группы по профильным психолого-педагогическим классам при ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». К 1 сентября 2021 года планируется разработка концепции профильного психолого-педагогического класса, создание нормативного и методического обеспечения профильных психолого-педагогических классов с обсуждением при участии представителей ФУМО в сфере ВО по УГСН 44.00.00. Образование и педагогические науки. Также запланирована разработка учебно-методических материалов для реализации образовательной деятельности в профильных психолого-педагогических классах, их распространение через проведение семинаров для педагогов школ по организации и содержанию работы в профильных психолого-педагогических классах.

Надеемся, что эта деятельность поспособствует расширению географии, увеличению количества образовательных организаций, реализующих программы профильных психолого-педагогических классов.

logo

Напоминаем, что доступ к выполнению заданий Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех» открыт до 10 февраля 2021 года. 29 января в 16 часов Лыба Алла Анатольевна, директор Центра профориентации и работы с талантливыми детьми и молодежью, проведет консультацию по подготовке к олимпиаде, в кабинете по ссылке https://bbb.tspu.edu.ru/b/ggk-gg7-q2w

logo

Стартуют конкурсы проекта "Открытый педагогический класс" для учащихся 8,9 и 10 классов "Школа моей мечты" и "Проба пера".

с новым годом

Открытый педагогический класс поздравляет всех своих участников с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть новый год будет светлым и радостным!
Свершений, побед, уникальных событий!
Пусть теплота и любовь близких и родных людей согревает и поддерживает, а успех сопутствует всем начинаниям!