logoВ ноябре ТОИПКРО был организован I Региональный конкурс образовательных программ для педагогов психолого-педагогических классов/групп «Развитие содержания образования в психолого-педагогическом классе/группе». Цель конкурса – повышение качества предпрофильной подготовки и профильного обучения в классах/ группах психолого-педагогической направленности в Томской области, отвечающего современным задачам системы образования.

В отборочном этапе конкурса проэкспертированы 15 конкурсных программ, по итогам которого в заключительный этап прошли 6 лучших.

24 ноября состоялись очные презентации лучших конкурсных программ с вопросами экспертов, подведены итоги конкурса и награждены следующие победители и призеры конкурса по двум номинациям:

«Лучшая конкурсная программа психолого-педагогической направленности в системе общего образования»:

1 место – МАОУ СОШ № 58 г. Томска, Лепешкина Елена Григорьевна, Кулешова Наталья Викторовна

2 место – МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района, Свищева Татьяна Николаевна, Доманская Елена Анатольевна,

3 место – МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района, Голубева Валентина Алексеевна

«Лучшая конкурсная программа дополнительного образования психолого-педагогической направленности»:

1 место – МКУ ДО «Центр детского творчества» Шегарского района, Денисенко Ольга Борисовна

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Колпашево, Байкалова Ольга Александровна, Шаршавина Тамара Николаевна

3 место – МБОУ ДО «Чаинский дом детского творчества» Чаинского района,  Пинигина Анна Сергеевна.

В составе экспертной комиссии конкурса выступили преподаватели ТОИПКРО, ТГПК, а также Томского государственного педагогического университета: Титова Галина Юрьевна, зав.кафедрой социальной педагогики, Лыба Алла Анатольевна, директор Центра профориентации и работы с детьми и молодежью, Ревякина Валентина Ивановна, профессор кафедры педагогики и управления образованием, Лобанов Виктор Викторович, доцент кафедры педагогики и управления образованием.

Поздравляем финалистов с победами и надеемся на увеличение числа участников II Регионального конкурса образовательных программ для педагогов психолого-педагогических классов/ групп!