logo

11 декабря стартует Открытая региональная олимпиада школьников по педагогике. Проводится она в 11-й раз, но в онлайн-формате — впервые. Волнуются, естественно, все: и команды участников, и их руководители, и члены жюри, и, конечно же, сами организаторы. За два дня жюри предстоит оценить выполненные задания 7 конкурсных испытаний: конкурс видеовизиток команд «Школа – пространство мультикультурного взаимодействия», интеллектуальный турнир, конкурс эссе, конкурс ораторов «Если б я был Министром культуры: проблемы сохранения культурного наследия народов России», конкурс «Коммуникативные бои», конкурс мастер-классов по декоративно-прикладному народному творчеству.

В этом году олимпиада, связанная с темой объявленного года в России — Год народного творчества, связывает все конкурсы идеей «Ресурсности народного творчества в воспитании подрастающего поколения».

На олимпиаду заявились 17 команд из 7 муниципалитетов Томской области и 1 команда из Кемеровской области. Есть среди них и «новички», и те, кто недавно стали постоянными ее участниками, а также те, кто уже становился абсолютным победителем олимпиады в разные годы ее проведения. Участниками олимпиады этого года также стали 1-курсники на базе 9 классов Томского государственного педагогического колледжа и Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса (не удивляйтесь, здесь готовят педагогов дошкольного образования!).

Первый день олимпиады пройдет на платформе ВВВ по ссылке https://bbb.tspu.edu.ru/b/ay3-7gc-9wg,
второй день в ZOOM https://us02web.zoom.us/j/5612931890?pwd=b3Y3SEhoaHpNMzFMeGQrSlpUc3U5dz09
Идентификатор конференции: 561 293 1890
Код доступа: 9H2ajA

Пусть олимпиада поможет участникам реализовать свои замыслы! Вдохновения, настойчивости в движении к цели, упорства, целеустремленности и оптимизма!