×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gallery/020419.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/020419

logo

С 28 по 30 марта 2019 года 84 школьника Томска и Томской области приняли участие в мероприятиях весенней сессии проекта «Открытый педагогический класс». В этот раз в ТГПУ были приглашены десятиклассники, ориентированные на педагогическую профессию.

Сессия стала своеобразным завершением учебного года в проекте, что дало возможность продемонстрировать, чему научились, что усвоили, в чем убедились. Приобретенные навыки позволили результативно поучаствовать в деловой игре «Если бы я был министром просвещения», успешно пройти хитроумные задания профориентационного квеста, вести содержательную дискуссию на заседании киноклуба.

И в то же время сессия позволила ребятам на собственном опыте понять что такое непрерывное образование: каждый участник получил возможность не только подвести итоги года, но и сформулировать для себя «задание на лето». Проектирование индивидуальной образовательной траектории, знакомство с технологией организации и проведения современного урока, встречи с педагогами-практиками дали много пищи для размышлений, позволили взвесить «за» и «против» при выборе профессии.

Координаторы школьных и муниципальных команд и сами школьники горячо благодарили студентов ФПСО, ФТП, ФДНО и ФМФ, выступивших в роли кураторов, модераторов и организаторов сессии, педагогов образовательных организаций — стажировочных площадок ТГПУ («Классные уроки»), молодых педагогов («Классные встречи») за содержательное, яркое, запоминающееся и мотивирующее действо, участниками которого они стали. По словам ребят, впервые приехавших на сессию, реальность превзошла их ожидания.

 

{gallery}020419{/gallery}