Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gallery/3_profil_smena.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/3_profil_smena

В третий раз на базе Центра «Солнечный» проходила профильная смена педагогической направленности для учащихся 8-11-х классов, представителей 15 школ города Томска. Почти половина из 32 детей уже являлись участниками предыдущих смен.

Тематика этой профильной смены была связана с объявленным в России годом театра – «Школа педагогического ЧУДОтворчества». В течение всей смены ребята продвигались к выводу, который в последний день им предстояло расшифровать: «Педагог – творец!». А.П. Чехов считал, что педагог должен быть артистом, художником, горячо влюбленным в свое дело. Писатель, размышляя о школьном учителе, утверждал, что понятие «артист» подходит ко всем педагогам, независимо от того, какой предмет они преподают. Нужно, чтобы все науки – будь то математика или биология, история или география – преподавались как искусство.

Открытие особенностей работы педагога в сравнении с театральной деятельностью происходило через образы: «Педагог – артист», «Педагог – художник», «Педагог – музыкант», «Педагог – сценарист», «Педагог – режиссёр».
Каждый день смены был наполнен мастер-классами, мастерскими, конкурсными событиями и, конечно же, играми, песнями, разговорами….
За 6 дней ребята успели сдружиться, сплотиться, обрести новые жизненные смыслы… До новых встреч – на летней профильной смене!

{gallery}3_profil_smena{/gallery}