Содержание материала

1sMo-60cLzcОрганизаторами всероссийского конкурса проектных и творческих работ обучающихся на иностранном (английском, немецком) языке «Мир вокруг нас» являются Томский государственный педагогический университет и СОШ № 83 ЗАТО Северска.

К участию в конкурсе приглашаются участники (обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, изучающие английский, немецкий язык), сопровождаемые руководителями. Каждый участник предоставляет индивидуальную работу.

Обращаем ваше внимание, что первые два этапа конкурса будут проходить на сайте, а третий, завершающий этап конкурса будет организован в очном и off-line режимах. Участники конкурса, которые проживают в г. Томске или Томской области, будут приглашены в МБОУ «СОШ № 83» в ЗАТО Северск Томской области. Участники из других регионов России примут участие в завершающем этапе на основе off-line взаимодействия. 

В случае возникновения организационных вопросов вы можете связаться с кураторами конкурса
Никифоровой Марией Станиславовной и Колегаевой Светланой Алексеевной e-mail konkurs.mir.vokrug.nas@gmail.com.

 

 Порядок участия:

Шаг 1: Подача и регистрация заявок, отправление материалов (реализуется дистанционно)

По 20 января 2020 года.

Подача и регистрация заявок.

После прохождения процедуры регистрации участники размещают проектные разработки в текстовом виде в личном кабинете (требования к предоставляемым материалам представлены в п.5 данного Положения). И скан-копию квитанции об оплате.

Организационный взнос составляет 200 рублей.

Желающим зарегистрироваться в конкурсе и размещать свои материалы с использованием сайта, необходимо зарегистрироваться, и затем авторизоваться.

В рамках конкурса выделены следующие возрастные группы:
- учащиеся 5-6 классов
- учащиеся 7-8 классов
- учащиеся 9-11 классов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Страны мира» – в рамках данной номинации учащиеся представляют проектные работы о любой стране (основные факты: географическое положение, политическое устройство, население, языки, столица и крупные города, климат, природный и животный мир и т.п.). В данную номинацию не входят основные страны изучаемого языка, а именно: США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия – для изучающих английский язык, и Германия, Австрия, Швейцария – для изучающих немецкий язык;

«Неизвестное об известном» – в рамках данной номинации обучающиеся представляют проектные работы о малоизвестных фактах, о любой из пяти стран изучаемого языка (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Германия, Австрия, Швейцария);

«Калейдоскоп праздников» – в рамках данной номинации обучающиеся представляют проектные работы о праздниках любой страны или рассказывают об одном конкретном празднике;

«75 лет Победы» – в рамках данной номинации обучающиеся представляют проектные работы, посвящённые памятным событиям Великой Отечественной войны и героям ВОВ;

«Знаменитые люди» – в рамках данной номинации обучающиеся представляют проектные работы, отражающие краткие биографические сведения и основные достижения в науке или творчестве выдающихся людей;

«Мой мир» – в рамках данной номинации обучающиеся представляют проектные работы, отражающие интересы школьников. Указанные номинации выделены для каждой возрастной группы. Проектные работы оформляются в соответствии с требованиями к оформлению работ (см. пункт 5 Положения).

Указанные номинации выделены для каждой возрастной группы. Проектные работы оформляются в соответствии с требованиями к оформлению работ (см. пункт 5 Положения).

Требования к предоставляемым материалам

 

Шаг 2: Проведение экспертизы работ (реализуется дистанционно)

С 20 января по 03 февраля 2020 года.

Критерии к предоставляемым проектным разработкам представлены в п. 5 Положения. Все, прошедшие экспертизу работы, будут выставлены в информационной зоне Конкурса для ознакомления и обсуждения.

03.02.2020 будут подведены итоги первого этапа Конкурса (определены финалисты), и будет размещен на сайте «Познавательная академия «Успех» в информационной зоне Конкурса список работ и список обучающихся, которые будут приглашены для участия в третьем, очном этапе Конкурса.

Список финалистов заочного этапа

 

Шаг 3: Завершающий этап (реализуется очно)

25 марта 2020 года.

Третий завершающий этап реализуется в очном и off-line режимах взаимодействия участников конкурса.
Участники конкурса, которые проживают в г. Томске или Томской области, будут приглашены в МБОУ «СОШ № 83» в ЗАТО Северск Томской области.
Участники из других регионов России примут участие в завершающем этапе на основе off-line взаимодействия.

Участники из других городов России готовят off-line презентацию своей разработки в форме видеозаписи доклада. Видеозапись своего доклада и презентацию к нему размещают в облачном хранилище Яндекс Диск, Mail Cloud или Google Drive и отправляют ссылку на работу кураторам конкурса на email konkurs.mir.vokrug.nas@gmail.com. до 18 марта 2020 года.

На завершающем мероприятии участники из Томска и Томской области представляют свою работу на иностранном языке, сопровождая доклад слайдовой презентацией (требования к презентации и видеозаписи размещены в пункте 5 данного Положения).

Участники из Томска и Томской области, а также участники из России представляют свои доклады индивидуально. Время доклада не более 7 минут.

ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЯ

Все участники получат дипломы всероссийского конкурса проектных и творческих работ обучающихся на иностранном (английском, немецком) языке «Мир вокруг нас».
Победители будут отмечены дипломами с указанием полученного места.
Все, прошедшие экспертизу, разработки будут размещены на сайте «Познавательная академия «Успех». Факт публикации будет указан в дипломе.

 

Итоги мероприятия

 

Положение о всероссийском конкурсе проектных и творческих работ обучающихся на иностранном (английском, немецком) языке «Мир вокруг нас»

 

Квитанция для оплаты

Реквизиты для оплаты

 

Желающим зарегистрироваться в конкурсе и размещать свои материалы с использованием сайта, необходимо зарегистрироваться, и затем авторизоваться.


 

Гости не могут оставлять комментарии

Комментарии  

#12 Никифорова Мария Станиславовна 28.03.2020 10:23
Спасибо, Марина Витальевна, за теплые слова. Обязательно передам их Светлане Алексеевне.
#11 Шевцова 27.03.2020 10:09
Здравствуйте,
Хочу выразить свою благодарность куратору конкурса «Мир вокруг нас» Колегаевой Светлане Алексеевне за сотрудничество и взаимодействие. Спасибо Вам за терпение, отзывчивость и мгновенное решение всех возникающих вопросов.
#10 Никифорова Мария Станиславовна 16.03.2020 18:32
Видео с выступлением участника конкурса высылаем на электронный адрес - .
Работы не архивируйте, пожалуйста. Если по почте не проходит, залейте на Яндекс диск, на youtube и т.п.
#9 Ирина 12.03.2020 20:18
Здравствуйте,
вопрос - куда загрузить видеодоклад и презентацию?
#8 Шевцова 11.03.2020 20:34
Здравствуйте, подскажите куда загружать презентацию и выступление?
#7 Панкратова Татьяна Валерьевна 10.03.2020 16:43
Здравствуйте, подскажите куда загружать презентацию?
#6 Ирина 21.01.2020 00:08
Здравствуйте, отправляем работу. Допустимо ли отправить заархивированну ю работу?
Извините, за задержку.
С уважением, Яценко Ирина Анатольевна
#5 Шихова Галина Михайловна 20.01.2020 22:21
Зарегистрировал ись только сегодня. Работы еще нет. Мы уже не можем участвовать?
#4 Дарья 20.01.2020 20:56
Здравствуйте! Прошу прощения за позднюю отправку работы.
#3 Шевцова 20.01.2020 16:15
Здравствуйте. Приносим извинения, что загружаем работу чуть с опозданием. Надеемся, что это не слишком большая задержка
#2 Сергей 19.01.2020 15:57
Здравствуйте.По дскажите как отправить вам реферат вместо презентации.Спа сибо.
#1 Шлярд Елена Николаевна 19.01.2020 15:39
Доброго времени суток! Отправляем Вам работу.