logoВ Томском государственном педагогическом университете прошла открытая региональная олимпиада школьников по педагогике, организаторами которой выступают: Томский государственный педагогический университет; Департамент общего образования Томской области; Региональный центр развития образования; Областной центр дополнительного образования.

Олимпиада проходит в рамках плана реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи» и входит в систему конкурсно-олимпиадных мероприятий по педагогике «Педагогический марафон» для школьников Сибирского федерального округа.

logo01.12.2022 (четверг) в 18:00 состоится онлайн-заседание педагогического киноклуба по ссылке:
https://bbb.tspu.edu.ru/b/ggk-gg7-q2w. Обсуждаем мультфильм «Маленький принц» (2015 г.).

Ведущая — директор Центра профориентации и работы с детьми и молодежью Алла Анатольевна Лыба.

Напоминаем, что просмотр мультфильма перед заседанием киноклуба обязателен!
Подключайтесь! Будет интересно!

logoВ ноябре ТОИПКРО был организован I Региональный конкурс образовательных программ для педагогов психолого-педагогических классов/групп «Развитие содержания образования в психолого-педагогическом классе/группе». Цель конкурса – повышение качества предпрофильной подготовки и профильного обучения в классах/ группах психолого-педагогической направленности в Томской области, отвечающего современным задачам системы образования.

В отборочном этапе конкурса проэкспертированы 15 конкурсных программ, по итогам которого в заключительный этап прошли 6 лучших.

logo2 ноября с 14 до 19 часов в ТГПУ пройдет демо-событие "Профессиональные треки томского педагогического". Приглашаем обучающихся 10-11-х классов, колледжей и техникумов, кто планирует поступать в ТГПУ. О профилях подготовки, новых правилах приема, способах получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения (чтобы повысить шансы поступления на бюджет), возможностях поступления на внеконкурсной основе — об этом и многом другом вы узнаете, побывав на начнем мероприятии. Ждем мотивированных абитуриентов!

Информационное письмо со ссылкой на регистрацию

logoОткрытый педагогический класс ТГПУ возобновляет проведение очных образовательных сессий. С 01 по 03 ноября на базе Томского педагогического университета состоится осенняя образовательная сессия для обучающихся 11-х классов образовательных организаций Томской области. Целью сессий является создание условий для личностного и профессионального самоопределения школьников, имеющих интерес к педагогической деятельности, подготовка к поступлению в ТГПУ.

В программу сессии входит: погружение в студенческую жизнь; экспресс-подготовка к прохождению ГИА по предметам, необходимым для поступления в ТГПУ; День открытых дверей факультетов/ институтов (2 ноября); деловые, имитационные игры; общение с преподавателями ТГПУ, студентами и сверстниками и многое другое!

Подать заявку (форма заявки в информационном письме) для участия можно на электронный адрес opk.tspu@gmail.com в срок до 24 октября 2022 года.