Учебные корпуса

tspu00Главный корпус (корпус № 2)

Томского государcтвенного педагогического университета

Адрес: 634061, г. Томск, Киевская ул., 60

Здание является памятником архитектуры начала XX века. Построено специально для Томского учительского института по проекту известного сибирского архитектора Ф.Ф. Гута в 1905 году. В главном корпусе располагаются: ректорат, общеуниверситетсткие структуры, приемная комиссия, 8 поточных аудиторий, музей писателя-сказочника А.М. Волкова (выпускника Томского учительского института), буфет.

korp1Учебный корпус № 1

Адрес: 634041, г. Томск, Комсомольский проспект, 75

Корпус сдан в эксплуатацию в 1966 году, пристройка к корпусу – учебно-лабораторный корпус в 2000 году. В корпусе располагаются: факультет иностранных языков (ФИЯ), физико-математический факультет (ФМФ), факультет экономики и управления (ФЭУ), факультет психологии, связей с общественностью, рекламы (ФПСОР), институт культуры (ИК), факультет повышения квалификации (ФПК), институт прикладной информатики (ИПИ), институт теории образования (ИТО), научно-образовательный центр теоретической физики, актовый зал, спортивный зал, музей истории ТГПУ, информационно-ресурсный центр, научная библиотека ТГПУ, столовая, буфет.

555Учебный корпус № 5

Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 62а

Корпус сдан в эксплуатацию в 1986 году. В корпусе располагаются: факультет физической культуры и спорта (ФФКС), филиал № 1 научной библиотеки ТГПУ, учебный анатомический музей, учебный музей истории спорта Томской области, буфет.

DSC03885 VolkУчебный корпус № 6

Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 60, стр. 1

Корпус сдан в эксплуатацию в 1989 году. В корпусе располагаются: специализированные лаборатории биолого-химического факультета (БХФ) и испытательная лаборатория агроэкологии.

3 1Учебный корпус № 7

Адрес: 634061, г. Томск, ул. Герцена, 47

Корпус сдан в эксплуатацию в 1980 году. В корпусе располагается биолого-химический факультет (БХФ).

8Учебный корпус № 8

Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1

Корпус сдан в эксплуатацию в 2003 году. В корпусе располагаются: историко-филологический факультет (ИФФ), педагогический факультет (ПФ), факультет технологии и предпринимательства (ФТП), филиал № 2 научной библиотеки ТГПУ, учебный музей археологии и этнологии, учебный этнолингвистический музей «Русская изба в Сибири», столовая, буфет.

DSC01043Спортивно-оздоровительный бассейн «Посейдон»

Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1

Спортивно-оздоровительный бассейн «Посейдон» сдан в эксплуатацию в 2008 году. В бассейне четыре 25-метровые дорожки. В помещении бассейна имеется буфет.

Спортивно-оздоровительный комплекс

Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 62а, стр. 1

Спортивно-оздоровительный комплекс сдан в эксплуатацию в 1989 году. В спортивно-оздоровительном комплексе располагаются: зал спортивных игр, зал спортивной гимнастики, зал аэробики и лечебной физкультуры, тренажерный зал, валеологический центр.

Учебный корпус № 9

Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1, стр. 1

Корпус сдан в эксплуатацию в 2010 году. В корпусе располагаются: институт культуры (ИК), картинная галерея ТГПУ.

IMG 1388IMG 1395IMG 1404

Общежития

Общежитие № 2

Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 64

Общежитие сдано в эксплуатацию в 1970 году. В общежитии располагаются: буфет, психологический центр, ОЦ «Факультет дополнительных профессий», студия «Красота от А до Я», зал для занятий танцами.

obsh2

Общежитие № 3

Адрес: 634041, г. Томск, Комсомольский проспект, 64

Общежитие введено в эксплуатацию в 1989 году. В общежитии располагаются: столовая, компьютерный класс, тренажерный зал.

obsh3-4

Общежитие № 4

Адрес: 634041, г. Томск, Комсомольский проспект, 64

Общежитие введено в эксплуатацию в 1990 году. В общежитии располагаются: столовая, компьютерный класс.

DSC02180DSC02183

Пункты питания